Пятница, 26.06.2026
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 267 268 269 270 271 ... 448 449 »
Показано 4021-4035 из 6722 сообщений
2702. Фикус   (08.02.2001 17:49)
0  
Маш, тут народ обсуждает: чтобы такого ей на день варенья подарить. Кое-кто склоняется к мысли, что можно подарить групповой портрет.
Джек уже поклялся сняться голым (чур, фотографом буду я, а не ХеллоВорлд).
Вобщем, фотографии предлагаю посылать ХеллоуВорлду, только чтобы разглядеть можно было, а не как обычно - подарок всё-таки. :)

2701. NT   (08.02.2001 17:48)
0  
Похоже, тут у кого-то приступ начинается... :-)))

Дабы разрядить атмосферу, расскажу реальный эпизод из жизни Института Востоковедения в Питере.
Дело происходит как раз аккурат после полета Гагарина. В институт приходит письмо от какого-то индуса, который пишет примерно следующее: я вот прочитал про полет Гагарина, вы теперь должны на Луну попасть. Я предлагаю себя как члена экипажа, поскольку я был там много раз, и могу быть полезным.
Вся соль ситуации была в том, что надо было ответить на это письмо... :-) Правила в учреждениях были жесткими, надо было отвечать на любое письмо :-))

Другой эпизод, уже из жизни Математ. Института им.Стеклова. У нас лекции по логике читал сотрудник оттуда, и он рассказывал как он поначалу работал там в отделе, отвечавшем за переписку с разными сумасшедшими, которые засыпали подобные институтами решениями теоремы Ферма, квадратуры круга и т.д. :-) Ну, естественно, попинал этот лектор маленько этих придурков, которые не знают, что теорема Ферма мол недоказуема. И надо же было такому случиться, что аккурат после этой лекции, на следующий день в "Известиях" опубликовали сообщение, что злосчастная теорема доказана...

2700. Машка   (08.02.2001 17:46)
0  
Mirr, Сейчас проверила:), сумма вероятностей, рассчитанных по Моей:) формуле, равняться 1. Про “порядок”, это я лишка, я имела ввиду что ошибка велика, звиняюсЯ...

Ф.А что я должна сказать??? я вопрос не поняла

2699. Фикус   (08.02.2001 17:22)
0  
Маша: последний вопрос - Вы что-нибудь про день рождения нашей хозяйки скажете?

2698. JACKACTION   (08.02.2001 17:04)
0  
/me *c недеским надрывом*:

Роооооооооолииииииииинга.........
с пулеметом.... Роллинга...
мама, мамочка... Федя... на коленях буду ползать, сделай хоть что-нибудь... как тогда, в детстве... *эхом* как тогда... как тогда... Арина Родионовна.. ааа

2697. NT   (08.02.2001 17:00)
0  
Машке:
Пиаже никаким боком не стоит :-) Просто я тут зачитываюсь Щедровицким, который разработал понятие мышления как деятельности, основываясь на Гегеле, и развернул на нем свою методологическую школу.

Похоже его задумка была такова: времена изменились, теперь нет возможности для решения методологических проблем в разных науках по 10-20 лет строить эпистемол. системы, которые будут обслуживать потом науку, время тормозов проходит. Это Кант мог 20 лет строить свою систему, и это было нормально, так как механистическая наука тогдашнего времени могла и подождать :-) теперь наука ждать не может :-) слишком быстро парадигмы мышления сменяются. Собственно, поэтому позитивизм загнулся, видимо.

Щ. хочет построить такую интеллектуальную машинку, научившись пользоваться которой ученые могут САМИ производить системы (так сказать, локального характера) и разрешать свои лог.-методолог. трудности.
В частности, он утверждает, что время крупных одиночек прошло [правда, при этом опровергая это утверждение самим фактом своего существования :-)], теперь проблемы слишком масштабны и нужно уметь организовывать коллективное мышление для их решения. Вот почему он настаивал на понимании мышления как деятельности.

Щ. применял свой аппарат и к психологии, и он много раз упоминал Выготского (у которого кое-что читал, хотя и не осилил еще до конца) и Пиаже. Поэтому мне и интересно стало, хотя я и не занимаюсь психологией.

Джек: наверное, имелся в виду Синай, не Сиам??? А то крутовато для великой египетской армии будет...

2696. JACKACTION   (08.02.2001 16:45)
0  
Ниче, я сижу и связываю *операционные функции интеллекта с врожденной эпистемологией.*
И мне щастье.)))))))))))

2695. Фикус   (08.02.2001 16:44)
0  
Да не получится у Вас ничего с четырьмя монетами, хоть тут тресни, Маша.
Ошибка-то на предыдущем шаге... :)

2694. Машка   (08.02.2001 16:40)
0  
Джек, веришь, три дня уж... как хочу написать, но..... Жизнь!:)))
Фикус, ну блин!, да, я пропустила про третью монету, моя “ошибка”, но писать по этому поводу больше не буду. Возьмите четыре монеты покрутите их “туда-сюда”оставляя “эталон” на месте, и всё поймёте.
NT Он основал школу связывающую операционные функции интеллекта и врожденной эпистемологии. Есть обалденая работа о мышлении и речи детей. Ну, и конечно он был одним из самых авторитетных европейских психологов в экспериментальной психологии в 60-70х годах. Да, нельзя в двух словах :) не сказать о его работах по логическим структурам:) Я даже не представляю в каткйо области вас интересует “суть”:) и как её в двух словах...- я не подкалываю, просто он многими вещами занимался. Очень яркий и разносторонний человек был. И я не поняла, каким он боком к индийской философии?
Mirr, в постановке задачи я, конечно-же, имела ввиду полную вероятность выигрыша, до выпадения выигрышного кол-ва очков на шестигранных кубиках. Как подсказку я указала логический ряд - как должна “продвигаться” мысль для решения проблемы. Есть маленький подвох:) иначе это будут “ключи от квартиры...” В правильности своего решения я уверена. Ещё одна подсказка - не пренебрегайте “мелочами”:)

Стих.......:)))

2693. JACKACTION   (08.02.2001 15:44)
0  
Великая Русская армия:
маршал Кутузов заманил Наполеона под Москву – дождался зимы и разгромил;
Великая Советская армия:
маршал Жуков заманил Гитлера под Москву – дождался зимы и разгромил;
Великая Египетская армия – загнали евреев за Сиам, теперь ждут зимы…
Приходи вечером на сеновал, пока зима не кончилась.)))

2692. NT   (08.02.2001 14:58)
0  
Jack:
Да... действительно, что это я? :-))) с кем не бывает, сморозить всяк может :-)))

2691. JACKACTION   (08.02.2001 14:51)
0  
*про том, что я не был таковым от рождения* (с) NT

2690. NT   (08.02.2001 14:45)
0  
Машке:
прощу прощения, если задел вас своим замечанием про Фуко, я не хотел этого. Просто слыхал, что он подался в гомосексуалисты, чтобы прославиться больше, при том, что он не был таковым от рождения :-) Забираю свои слова.

Не могли бы вы сказать, в чем суть психологии Пиаже? (я понимаю что хочу слишком многого хочу - в двух словах о нем, но все же...) А то встречаю постоянно ссылки на него, а читать некогда :-( своего добра хватает.

Что касается философии на западе, то для меня достаточно очевидно отсутствие новых идей тут: я занимаюсь теориями познания в разных индийских системах, и по литературе вопроса вижу, что аналитическая философия и феноменология, которые использовались как методологические руководства при анализе, выжаты до предела. За последние 30 лет тут ни хрена нового нет. Идей, блин, нет.

А стишок - классен! :-))) Заценил :-) Только не пойму - неужели это значит, что всю жизнь надо провести в трепе???

Кстати, кто-то тут назывался математиком :-) Так у меня вопрос, в чем разница между конструктивисткой и классической математиками??

2689. JACKACTION   (08.02.2001 14:31)
0  
Только голым!

2688. hw   (08.02.2001 14:19)
0  
Т.е. водку пить ты, Джек, не будешь? а позировать?:)


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz