| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
2402.
Фикус
(14.01.2001 17:49)
0
Маша, деточка, ну не нужно так горячиться. Ей-богу, не нужно. Ну мертвец, ну плохо пахну; отойдите в сторону, не мешайте мне разгалагаться. Что до любви как объективного фактора... Помните легенду о слоне и семи (по-моему семи) слепых? В первый раз я видел это в каком-то индийском эпосе; неважно, возможно упоминается где-то ещё... любовь для каждого разная. И прежде всего - это ЧУВСТВО, потому как кроме ЧУВСТВ нам ничего не дано. Мы всё постигаем через чувства, а что до того, что любящий яблоки не ест их, а только ухаживает... позвольте мне в этом усомниться. :)) Ухаживает за яблонями - тот, кто любит копаться в навозе; любящий яблоки любит яблоки, а где они растут - он может и не знать. :)
Что до ТАКТА - так я не себя имел в виду, отнюдь не себя... мне по барабану кто и что о мне думает - назовите меня хоть кактусом, только в горшок не сажайте... тем более, что он у меня уже есть. Свой. :)
Не дадите мне руку, Маша? Не беда, я и ногу возьму: было бы желание... :)
Вы говорите - у тебя всё неправильно, всё не так, как должно быть, не по науке... Маш. Посмотрите на наш "анонимный" опрос... Вас эти результаты не настараживают? Пять к одному, между прочим, причем один - это женщина. Факты - штука упрямая, а мудрствования великих - всего лишь мудрствования; поверяй теорию практикой; сомневайся!.. - я и сомневаюсь...
И ещё... сегодня, спустя день после нашего Старого Нового Года, я хочу вслед за Роллингом пожелать всем (и Вам особенно, Маша, Вам это очень пригодится) - любви, счастья, удачи, и терпения. Любви - именно такой, как каждый из вас её представляет...
З.Ы. Я не верю в богов, по фигу - с большой или маленькой буквы; видел людей, которые светятся, но боги... это для слабых. Не верящих в СЕБЯ. Не верящих в других... нафиг.
|
2401.
(14.01.2001 12:45)
0
Надо бы и мне вслед за Машкой вспомнить воскресную школу... "Откроем Библию, дети, и прочтём определение любви. 1-е Коринфянам, глава 13:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится.
Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.
Не радуется неправде, а сорадуется истине;
Всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестаёт..."
|
2400.
iOleg®
(14.01.2001 10:34)
0
Ну что сказать... Прям мороз по коже от твоего месседжа... Машунь, дай краба!
|
2399.
iOleg®
(14.01.2001 10:23)
0
Господа! Всех с наступившим Старым Новым Годом! Свершения всех надежд, счастья, здоровья и любви (даже мона казать "здоровой любви" :)
Тем, кто собирается продолжать отмечать приход нового века до 23 февраля хочется пожелать удачи! :)) Take care :))
|
2398.
Машка
(14.01.2001 04:14)
0
okie dokey Фикус, тест, такт&etc. значит... поскольку сама не была, опыта такого не имею, то вроде, и права голоса у меня нет. Однако, сказать очень охота... Я тут младшая самая, наверно, “безопытная” самая, но если Вы вот это “жизненным опытом” называете, то в баню его, такой опыт... Нет, я понимаю, всё в жизни бывает, но ведь о чём-то люди думают когда “ДА” говорят семью создавая, знают какие обязательства на себя берут, ответственность там... а Любовь штука подвижная, впрочем, о любви ниже будет. Теперь “такт”. Если-бы кто-то пукнул в моём присутствии, такта у меня хватило б чтобы это не заметить и вида не подать, а когда взрослый человек свои адюльтеры в этический императив Канта оборачивает – “поступай так, чтобы твои действия стать могли примером для окружающих”, с чего-бы это мне хранить молчание. Что заслужил, то и получи. Я могла бы часами точить лясы что нравится, что люблю, что не люблю, но, что ненавижу сказать могу сразу и определённо – несвободу и предательство. Идеалистка, блин... А про любовь... Эх, давно я в воскресной церковной школе не была, много лет миновало. Ну да ладно, попробую... и Вы попробуйте на минуту отвлечься от цветистых и эмоциональных обсуждений инстинкта. На мгновение... Любовь не есть секс. Природа не глаголет о политике. Процесс мышления можно настроить и перенастроить извне. Тело только его носитель. Уродство мышления сталкивается с нормами природы, пытается выйти за пределы непреодалимого коридора, вне которого нет жизни и живого... Когда-то ваши предшественники, забытые Вами, называли это забвением Здравого Смысла. Он забыт, смысл, обсуждается форма, вошедшая в противоречие со смыслом. Порнография, или нет, красиво или гадко, уродливо или нормально. Сущность не зависит от суждения о ней. От того, как и в чём она отражается. Потерю только Вами самими верного отражения и страдание как результат, вы тут обсуждаете, и даже хвастаетесь этим. Любовь не то, что направлено к Вам или Вами притягивается. Вы путаете ЛЮБЛЮ и НРАВИТСЯ. Вдумайтесь: - Любовь это не ощущение, не потребность, не эмоция. Любовь ПОБУЖДЕНИЕ К УМНОЖЕНИЮ И СОЗДАНИЮ ЛЮБИМОГО НАМИ. Это ОТ нас во вне направленное. Много ниже вас технически Ваши предки хорошо понимали эту фразу для Вас ими писанную. Создаваемое! А не потребля-чвакаемое Вами. В природе нет грязи - только Вы что-то называете грязью или светом. Проблема в Вас, а не у Вас. Перед зеркалом Вы видите свою оболочку, облик, не спрашивая себя - Кто Этот, о котором единственном, я всё знаю. ВСЁ!!! Подам ли я руку такому... Умножил бы я число вот таких, как этот, в зеркале? Чего боится он, чего стыдится, почему и о чём он лжёт? Если стыдится, лжёт, боятся, потому-что действует в мыслях хуже крысы, - НЕ МЕРТВЕЦ ЛИ ОН? Не кучка ли плесени ставшей противоестественной и тем обреченной... Позвольте напомнить - любящий яблоки не яблоки жрёт а ухаживает всеми силами за ЯБЛОНЕЙ. Любящий что-то делает это что-то, умножает его, а не потребляет. Не понятно? Это кружится голова от попытки стать на ноги, привыкнув обыденно и естественно стоять на голове. Если Вы хотите вернуть секс к тому, на что молились, верните способность верно выбирать и создавать. Что бы мужчины не убегали от паразитизма явно утверждаемого сейчас женщиной. Чтобы женщины не убегали от того, чтобы быть примитивно ИСПОЛЬЗУЕМОЙ вещью. Иначе всё будет так - розовое и голубое, в смысле “без потомства” без будущего. Борьба женского и мужского, вместо единения, это признак всех систем, и ВЕЗДЕ - составляющие системы убивают сами себя, исчезают. Весь этот шум и прблематика - шум ещё живого, но уже кладбища. Кто может – поймет. Кто не может – дай Бог Вам короткого времени и малых страданий. Трудно и очень больно быть богами с маленькой буквы. Простите.
|
2397.
(13.01.2001 16:34)
0
Ну коли пошла такая пьянка... 5:1 Хоть я и положительный герой 8-) *так и тянет подписаться,боюсь только,как бы жена не явилась на этот сайт*
|
2396.
Фикус
(13.01.2001 13:40)
0
Ну вот... есть время поговорить. Наконец.
Честно говоря, хотелось бы затронуть несколько тем сразу... накопилось. :)
Для начала я хочу сказать Вам, мой дорогой Джек: о чьем-то неумении разбираться в людях... есть такая штука, как такт (Вы правильно это подметили несколько страниц назад, ой, правильно) - так вот: совершенно необязательно вываливать человеку все, что о нем думаешь, м? Особенно, если ты заметил слабые струнки человека - играть на них совершенно необязательно. Впрочем, возможно, во мне говорит восточная кровь - монголоиды всегда отличались известной долей скрытности, и излишней, с точки зрения европейца, тактичностью. :)
А теперь для какбы отсутствующего Роллинга:
Есть для меня и горячие темы, например, если человеку по барабану то, что творит наше (ли) правительство в Чечне, если ему наплевать, кто взорвал три жилых дома в Москве; если он всерьёз считает, что Штаты живут хорошо ТОЛЬКО за счет других (и даже не задумывается над вопросом, а почему бы НАМ не пожить так же хорошо за счет тех же Штатов, может, в конституции что-то менять надо?), могу и взорваться...
Любой человек, пытавшийся или пытающийся что-то сделать в бывшем совке, знает, сколько усилий надо приложить, чтобы тебя не ограбили. Казалось бы, всё известно, все деятели до выборов говорят правильные слова - налоги уменьшить, легализовать доходы, упразднить льготы... и ничего не сдвигается десятилетиями. Почему - понятно; армия чиновников заинтересована только в том, чтобы кормить самое себя - а ловить рыбку такого рода можно только в мутной воде; но не видеть этого, и в лучших российских традициях винить во всем богатого соседа... ну да ладно, хватит о грустном. Наверное, есть темы, которые лучше не трогать; но жизнь такая штука - накипело, не крикнешь в колодец - не полегчает. :)
Хочу сказать немного о доброте... Если видишь, что человеку - хреново, совершенно необязательно остроумно прохаживаться на его счет, впрочем, это всего лишь моя точка зрения... хотя, это всех нас касается. :)
И, наконец, о взаимоотношениях полов. :)
Или о том, почему мужчины изменяют. Думаю, если человек любит, то ему, как правило, изменять не хочется - по барабану, мужчина ты или женщина... Вся штука в том, что любовь с течением времени превращается в привязанность. Все кончается, и любовь тоже. Не бывает иначе... почему я, собственно, затеял наш анонимный опрос? Не без злого умысла, каюсь... дело в том, что я проводил аналогичные опросы среди своих друзей и знакомых. И я не знаю ни одного (!) мужчину, не изменявшего ни разу. Если он не импотент, конечно... да и те изменяют со свистом. :) Удивительно, правда? :) И в этом свете женская мечта о "раз и навсегда" выглядит как-то особенно утопично... Навсегда - слишком долгое слово для мужчины. Увы... Каждую весну мы чувствуем зов крови, и выползаем на поиски чего-то особенного... хотя что особенного можно встретить - все тоже самое, только чуть под другим углом... глупо. Конечно, можно загнать свои инстинкты вглубь, и получить кучу неврозов вкупе с импотенцией - но нужно ли? Может быть, проще не требовать от мужчины невозможного? Смириться с тем, что мужчина не только охотник и добытчик, но ещё и САМЕЦ? :))
|
2395.
(13.01.2001 07:11)
0
Фикус, записывай 4:1) Colonel
|
2394.
Фикус
(12.01.2001 17:51)
0
А от себя могу сказать, что редкий мужчина способен бросить свои 2, уж коль так случилось. :)
|
2393.
Фикус
(12.01.2001 17:33)
0
Тэкс (загибая кривенькие пальчики) На сегодня, судя по всему, счет 3:1 в нашу пользу...
Может, ещё найдется кто-нибудь смелый(ая)? :)
|
2392.
C....
(12.01.2001 17:18)
0
Не всегда чем самка здоровее , тем она красивее.. Бывают настолько огромные самки, что это уже не красота.. хотя.. ".. кому и кобыла - невеста" (с)
|
2391.
J_A
(12.01.2001 16:26)
0
ууу... откуда скопировали то?)))))))))))))) а подписатьсиии? мечтатель... итить))))))))
|
2390.
(12.01.2001 16:14)
0
Я мечтаю , чтобы отношения мужчины и женщины были направлены не на разрушение , а на созидание Животный инстинкт мужчины 1 оплодотворить как можно больше женщин , желательно молодых и доровых( назовем их красивыми)с целью получения здорового жизнеспособного потомства, способного выжить в современном обществе( т.е. женщина должна быть образована , интересна , энергична- вообщем , жизнеспособна ) 2 Сохранить и помочь адаптироваться в жизни своим , уже рожденным детям Животный инстинкт женщины 1 заполучить жизнеспособного мужчину ( определение см. выше) для семьи ,т.е. родить жизнеспособных детей и обеспечить этим детям поддержку и защиту от внешней ( агрессивной среды) 2 заполучить еще более жизнеспособного и красивого мужчину и , родить детей уже от него.
Как видно 2 мужчины и 1 женщины совпадают Однако и у мужчины и у женщины 1 в два раза сильнее чем 2 , а то и больше Хуже дело обстоит с 1 мужчины и 2 женщины Свой 1 мужчина старательно маскирует от жены - это противоречит ее 1, 1 мужчины не устраивает ни жену ни любовницу Свой 2 мужчина может не маскировать от любовницы - это совпадает с ее 2. 2 женщины трудно осуществимо , т.к. она должна иметь хоть какую-то долю уверенности ( м.б.ее просто обманывают ) в том , что она и ее дети этим новым мужчиной не будут брошены. В общем-то люди уже научились получать радость от своего главного инстинкта- деторождаемости.> Секс рассматривается не как средство для зачатия ребенка , а как средство радости и удовольствия. Моя мечта в том ( а это когда-нибудь случиться ) - что мужчина с помощью своей женщины научится( научатся) удовлетворить свой 1 , а женщина с помощью мужчины научится( научатся) удовлетворить свой 2 При полном взаимопонимании во взглядах на воспитание собственных детей и полном взаимном удовлетворении радость и удовольствие .
|
2389.
JACKACTION
(12.01.2001 14:09)
0
Мариша, милая, женские поцелуи вдохновляют на многое. Я вам тут один абзац пропишу (на выходные, так сказать), Вите наверно тоже понДравиться, с его сегодняшней темой. Чуть-чуть о брачной стратегии Мужчины и женщины часто не могут найти свою половину. Ищут в разных полях, ибо имеют разные цели. Более того, ищут отнюдь не безусловно дружелюбно, стараются извлечь друг из друга максимальную личную выгоду, часто невзирая на возможные убытки другой стороны. Принцип разделения полов предполагает, что небольшая часть самцов оплодотворяет большую часть самок, вынуждая, таким образом, большую часть самцов изображать неисправимых холостяков. Такая стратегия позволяет быстро закрепить в потомстве появляющиеся полезные признаки, избавляя самок от репродукции ненужных генов. Для этого необходимо, чтобы самцы и самки вели себя существенно различно, при поиске брачного партнера. Любой самец должен стремиться к максимально частой смене самок, как бы предполагая себя носителем уникально-полезных генов. Инстинктивная цель брачного поведения мужчины – больше женских тел)))) хороший и разных.))) А если такие гены обнаружатся у женщины? Как она должна вести себя так, чтобы этот ген не канул в лету. В принципе, можно увеличить количество детей, но интенсивная смена мужчин может лишь ухудшить «качество плода». Не зря общественное мнение с гораздо большим осуждением относиться к женской неверности. У женщин природное предназначение совершенно другое. Чтобы понадежнее закрепить свои гены в потомках, женщина должна усилить строгость отбора, а не разбавлять чем попало, но нравиться по возможности всем, чтобы было из кого выбирать.))))))) ВотЪ.)))))
|
2388.
(12.01.2001 12:53)
0
ах, да... подпись: E-banner_аноним :-))))))
|
|
|
|