Четверг, 25.06.2026
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 280 281 282 283 284 ... 448 449 »
Показано 4216-4230 из 6722 сообщений
2507. Большой Совесть   (24.01.2001 19:19)
0  
Маленькая совесть - чего ты такой нудный!?
Тебя читать уши вянут!
Зануды ты!

2506. Совесть (маленькая, но гордая:)   (23.01.2001 19:55)
0  
Машка, а я тебе вот честно скажу... Тебе меня не запинать. Хоть обнудись, хоть обтанцуйся, хоть злобно скрежещи зубами пока дым не пойдёт. И везде я останусь прав, а моя самооценка не пострадает. Пачаму? При всей твоей бурной околосоциальной деятельности, ты, Машка, всего лишь догматик-созерцатель. Таким со мной без пулемёта не совладать, а пулемёта я вам не дам:) ...тэкс, теперь нужно срочно тихонечко слезть с пьедестала, куда я незаметно взобрался в первом же абзаце:))

И не собираюсь я с тобой спорить (и ты со мной не собирайся:) об эфемерности психологии как науки. Принципиальная терминологическая путаница в разных странах, ставшая причиной нашего с тобой приятного знакомства, IMNSHO показательна, но... Если ты не в состоянии включать свою голову, то пользуйся полученными знаниями - науки затем и изучают. Я, как человек полагающийся в жизни на 80% на интуицию (ту, которой не бывает:) определённо нахожусь в том же пространстве, но с другим базисом, а то и с другим количеством измерений. А ты мне пытаешься рассказать что-то про две точки и прямую... Ась? Непонятно? Ну, замнём тады...

"Все люди разные" - и это ТЫ говоришь? Если бы ВСЕ люди были РАЗНЫМИ, науки, изучающей отображение мира человеком, просто бы не существовало:) Да. Все люди разные. Но все люди одинаковые (ох, не любишь ты таких сентенций, чует моё сердце:) Во все века цели и методы людей в общих чертах выглядели одинаково. Именно это наводит на мысли о закономерностях в человеческой психики. И именно на этом месте родилась наука о сознании... или "психология" - как угодно...

Дилетант, по определению, (ишшо раз: ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ) - человек, занимающийся чем-либо без специальной подготовки, не имеющий или имеющий поверхностные знания по роду своих занятий. Чтобы рассуждать о межчеловеческих отношениях, о психике и сознании человек должен быть психологом, с лицом, озарённым всеми современными ему знаниями этой молодой науки. Все люди, писавшие об отношениях людей, ищущие и вскрывающие (как им казалось) причины тех или иных метаний души, но имевшие несчастье делать это до признания психологии наукой - дилетанты. (не, Машка... в занудстве мы друг друга стОим:))

А по поводу родителей... Меряться чей папа круче - это, звиняй, удел не моей возрастной категории. Продолжать не буду. О том, что кто-либо из родственников пытался убрать весь снег в Сибири IMHO стоит помалкивать. Хотя бы с позиции "у человека, чем бы он не занимался, должно хватать ума, чтобы ТУДА не попадать". Впрочем, у каждого своя гордость. Интересно, это только в России, где "пол-страны уже сидит, пол-страны - готовится" тюремное прошлое (своё и родственников) - предмет гордости?

Ладно, возвращайся к своим тайм-аутам... блин... а мне на Маяковке нужно быть через десять минут - это уже не time-out, это уже out-of time... до новых встреч...

2505. Dr De   (23.01.2001 19:27)
0  
Машук, ты это, с коньяком то завязывай уже.

2504. Фикусу   (23.01.2001 19:00)
0  
И то верно :-)

2503. Фикус   (23.01.2001 18:51)
0  
Ну ладно, не будем трогать святое. А то ведь, того и гляди, третья мировая может начаться...

2502. Фикусу   (23.01.2001 18:41)
0  
Не-а, Фикус, и папаша - не психилог, тем более одаренный :-) Начать с того, что психолог и не попал бы в лагерь :-) Знаете, это как у мастеров кунг-фу: самый крутой не тот, кто замочит один целый полк, а тот, на которого никогда не нападают :-)) такие вот дела

2501. Фикус   (23.01.2001 18:23)
0  
Роллинг:
Наконец-то нам дано четкое определение психолога по Машке. Это она сама и её папа. Осталось узнать, что такое психология. :)

2500. Машка   (23.01.2001 18:02)
0  
Времени у меня десять минут, только по основному, дальше –“time out”.
Роллинг, ты понимаешь, что за твою “основную мысль” я могу “пинать” тебя бесконечно:))) Могу нудно и дотошно, могу весело и с танцами, могу зло и злобно. И везде ты проиграешь п.к. общей Правды нет. Любое Общество делится по принципу “они-мы” не только строго гендерно. Есть еще “умные-глупые”, “богатые-бедные”, “военные-штатские”, “белые-черные”, и т.д. И везде существуют свои оценочные категории. И боюсь, что ничего мы с этим не сделаем. Извини что банальность изреку, но ты сам то неужели не понимаешь, все люди разные, у всех разные типы характера, возможности, оперативное поле принятия решений, цели и мечты наконец. Нет никакой “Американской мечты”. То, что позволительно Юпитеру, недозволенно быкам и тёлкам лупоглазым... А вы, всё правильные ответы, под вопросы неправильной жизни подогнать хотите. Не бывает так.
А “социальное программирование”, это относиться к любому государству, задача которого - максимально эффективно манипулировать своими гражданами. “Конец” основной мысли:)))
О политике говорить не собираюсь, а о чём твоё “лирическое отступление” я не поняла. О дилетантах я писала, дело не в статусе и образовании. Есть и одарённые люди. Пример “практической” психологии: Если твой папа писал диссертации “о себестоимости отстрела страусов для условий среднего Урала”, то мой папа в свои 27 поднял восстание в лагере, в Забайкалье. И это, насколько я знаю, был единственный случай когда все требования были администрацией приняты, и ни один заложник или зек не пострадал.
С. чуть позже отвечу. ОК? Времени – обрезки.

2499. Роллингу   (23.01.2001 15:09)
0  
Роллинг, про то, как американские и прочие западоидные ученые сделали и обслуживают идеологию, которую ты описал, можно почитать у А.Зиновьева, который разобрал западоидов по косточкам в своих последних работах, как в свое время разобрал совка. :-) Классно написано, рекомендую. Правда, потом наступает надолго чувство безысходности, но с этим можно бороться :-)) психология, кстати, потому имеет такое значение там, что управлять массами становится намного эффективнее. Когда это поймут и у нас (если уже не поняли), то и у нас психология расцветет :-)

Теперь для танкисток - то, что психология есть величайшее мошенничество 20 века, написали не самые глупые люди :-) Имен, прости, не называю, напряги уж свою эрудицию :-) И то, что такая орава почтенного народу с электронными подписями и прочими причиндалами существует вокруг психологии, ничего не доказывает - шарлатанство одна из самых мощных самовоспроизводящихся машин. Знаешь, и у астрологов существуют степени, конференции и т.д. :-) куча литературы, опять же. И что с того? :-)

2498. Фикус   (23.01.2001 14:23)
0  
Хорошо сказал...
(помнишь дуэль Тиля с лыцарем?) :))

Но целовать - всё равно не буду. :)

2497. Хорошо быть линкором - башню сорвало, три остались   (23.01.2001 14:16)
0  
Ох и зануда же ты, Машка!:) Не говоря уже о монолитном текстовом блоке строк на сто, в который облекаются твои мысли на моём экране:) Очень трудно читать... Как профессионал в design&prepress говорю:))))) Кстати, в феврале у меня своего рода юбилей - я отмечу десятилетие своей работы в этой области. Это, однако, рубеж:) Тяпни за меня чего-нибудь вкусного:))

Да. В России физики верстают газеты. Россия вообще отличилась тем, что в один, далеко не прекрасный, момент, после расщепления понятия "КОЛБАСА", вследствие применения известного всем закона Л.-Л., понятия job и occupation слились в одно ёмкое - "РАБОТА". Это отшвырнуло... не-а... скаламбурю, пожалуй, - КИНУЛО миллионы россиян за грань человеческого существования. С другой стороны, таким, как я, это дало возможность слезть с постылого эскалатора - детсад-октябрята-пионеры-комсомол-институт-аспирантура-работа-пенсия и проявить себя в том, что нравится. Это трудно. Но безмерно интересно. Особенно, когда ни на кого не опираешься. По крайней мере, есть повод чувствовать себя человеком.

Не стану боле развивать тему про Россию, ладно? Если ты живёшь под девизом "могу себе позволить!", то позволяй на здоровье, но поддерживать разговор о том, что жизнь в России - говно я не буду. Я умею гадить только на головы американских учёных:))))

*далее следует основная мысль*
Так вот, всё-таки, американские учёные - умнейшие люди! Сделать человека адептом определенной теории, попутно внушив ему отвращение к идеям о том, что мир существует только в нашем восприятии, к искусству во имя искусства, ко всему сюрреалистическому и экзистенциальному. После этого человек не может не воспринимать то, что в него запихали, как Единственную Светлую Правду. Он не умеет ставить под сомнение свои убеждения. После этого вся его умственная энергия не будет расходоваться на творческие метания и страдания по несбыточному. Никаких плесканий кофе на чертежи! А значит, такой человечек будет наиболее продуктивно работать на благо... ээээ... страны. Тля буду! Главная заслуга американских учёных - они смогли поставить процесс так, чтобы люди сами шли на всё это, а не из-под палки, как при тоталитаризме. Как это сделать проще всего? Гы. Надо чтобы те, кто дерзнул усомниться, назывались лузерами и умирали в нищете. Если бы я был психологом, я бы окрестил это "социальным программированием", но не буду - "не доктор я, а пациент":))
*конец основной... гм.. мысли:)*

Сейчас меня стошнит от запаха политики, поэтому позвольте удалиться в родные степи местных бесед, к родным, извините, барашкам.

Про "лезть в вещи", где мы нихера не смыслим. Да... Трудно подогнать творчество Натальи под спецразделы математического анализа или тензорную алгебру. Зато приплести сюда психологию - как два байта переслать. После чего оседлать белого коня, назвать всех дилетантами и любоваться собой безмерно. Только есть у меня, Машка, впечатление, что ты не на коне, а в танке:) (Абрамс Мк1, isn't it?:) Так вот. ТУК-ТУК!:) Для тех, кто по ту сторону брони: здесь НЕ диспут по психологии. Здесь имеет место быть обычный обывательский трёп, в процессе которого люди обмениваются жизненным опытом... ёптыть... Никто не трогает твою ненаглядную психологию, равно как и мою ненаглядную математику. Майн готт, неужели ты и в компании такая же зануда?! Хотя... Вроде как облико морале похож на человеческий - любишь Шекспира, Довлатова опять же, пьёшь коньяк... Гм... Может тебе ещё и Сезанн нравится?:))

Кстати, Шекспир, выписывая портреты Макбета и Отелло, не был психологом (не мог им быть:), стало быть - дилетант. По определению. Или ты забываешь про психологию на время общения с Шекспиром? Да? Вот и со мной та же фигня... А вот Кастанеда всё-таки шарлата-а-ан... ой-йо... Где разница, я вас спрашиваю?:))

PS: Про то, чем инспирированы рыцарские подвиги, прекрасные дамы и проТЧая средневековая романтика могла бы не говорить так много, а лишь сослаться на первоисточник - я его тоже читал:)))

--------
И, так уж и быть, лирическое отступление. Про кибернетику 60-х я знаю не совсем уж понаслышке. Мой отец писал диссер. Как раз по кибернетике. И именно в 60-е. Когда он рассказывал мне про то, ЧТО он в этом диссере НАУЧНО обосновал, у меня два дня был перманент во всю голову. То есть волосы перманентно шевелились, а рот перманентно не закрывался от изумления. Тогда, в 60-е отцовский диссер вежливо и молча завернули... [tbc:]

2496. Фикус   (23.01.2001 13:16)
0  
Маша, среди нас есть только один человек, который тащится от "Matrix". Что же касается "кибернетики как лженауки"... ну что сказать... Посмотри статистику по программерам в тех же Штатах. Коренных американцев - программеров - раз, два и обчелся. На первом месте индусы, затем китайцы, а сами аборигены... предпочитают быть законниками и психологами. С чего бы это?
З.Ы. И даже сюжет "Матрицы" украден. У российского писателя Сергея Лукьяненко, написавшего в середине девяностых "Лабиринт отражений".

2495. Dr De   (23.01.2001 10:57)
0  
На поляне траву,
зайцы в полночь косили,
и при этом
напевали
странные слова...

PS "Позвольте, позвольте, я считаю себя специалистом по чуйствамъ и отношениям полов." (Dr De) - утро навеяло.

2494. Машка   (23.01.2001 10:39)
0  
Россия, в натуре, - удивительная страна... Нет, серьёзно. Что меня всегда поражает, что все занимаются не своим делом, и все всё знают. Химики пишут статьи о психологии, физики верстают газеты, врачи водят такси, а таксисты продают истребители. И все, про всё знают. А в итоге нет ни психологии, ни газет, ни такси и рынок истребителей тоже гавкнул. Нет, я не дискутирую, мне просто не понятно, вы ведь сами во всём этом стоите, и это вдыхаете. Лечите себя сами, кормите себя сами, водку и ту сами гоните, скоро хоронить себя будете... Блин, вы всё умеете, так почему у вас ВСЁ через задницу, а? Нигде не ёкает?
Роллинг, не смеши меня. Какой к чёрту уровень Стенфорда. Ты сам то понимаешь о чём говоришь? А уж призывать к каким либо дискуссиям, профессиональным тем паче, Боже упаси... А ядерная физика, насколько я знаю, умерла в начале 50-х., ты слишком долго спал:). Нового знания с тех пор не получено, получен лишь гигантский набор экспериментальных фактов причем сверх дорогой ценой. Ядерная гонка проиграна всеми участниками забега, не будет даже утешительного приза. Впрочем, я не “специалист”, ни ухом , ни рылом:))) Я устала здесь повторять, что не надо лезть в вещи про которые вы ничего не знаете, и не надо всех равнять под шаблон.
Второй абзац принимается... как версия. Не хватает только цитат из Бердяева. Боже... Словно не было ничего, ни Фуко, ни Дерррида, ни Кристевой, ни "тела как риторической фигуры". Ну да ладно, не было и не надо, и шут с ними. Вам в этом жить...
И Шекспир и Боккаччо - не дилетанты. Далеко не дилетанты, первого я люблю и знаю, очень много наизусть. Боккаччо нет , вообще художественную литературу Ренессанса знаю плохо, думаю она на меня не обидится, может когда и подтяну. Но Роллинг, ты забываешь, что сотворение “романтика”, это всего лишь гениальнейшая пиаровская акция, шедро проплаченная золотом королей и привилегиями церкви. Когда религиозный запал пропал, и оторвать “рыцарей” от сытой жизни в кругу челяди, от права первой ночи и т.д. стало очень трудно, потребовался стимул, чтобы он, рыцарь, взобрался на коня и пёрся к Гробу Господню воевать Святую землю, и нести Слово Божье. Вот тут и появились Дамы и Рыцари, а до этого ничего этого небыло. Я сама ужасно люблю, когда для меня лезут на эвересты за эдельвейсами, зная, что шея не ломается дважды. Это очень приятно и подкупает. Но романтики со временем превращаются в циников. Процесс этот неизбежен, вопрос времени – иллюзии не вечны. А разбитые семьи и сломанные судьбы остаются. Шекспир, это замечательно, “искусство вечно”:), но человек должен, обязан, стоять на земле. Оттого он и человек, а не “самец-самка”. И пока вы не поймёте что живёте не в 11 веке вы будете обречены на вымирание.
Пассаж “психология не наука” можно было бы оставить без комментариев. Напомню только, что всё это у вас уже было. Слышал наверное, в шестидесятых, в СССР, был лозунг “Кибернетика не наука!”, а кибернетике было наплевать, она шла вперёд. Ну и где вы сейчас? И это не мне надо договариваться о терминах. Советская псих. школа со своим деятельным подходом, раньше считалась одной из сильных в мире(это была реальность). Но вся психология была абсолютно бесполой, т.е. не делала различий между женщинами и мужчинами в оценке психической деятельности. Поэтому есть очень немного материалов, книг и трудов о психологии полов русских-советских авторов(по сравнению со всеми западными школами, это даже не крохи - молекулы). И именно поэтому, в психологии сейчас у русских огромный пробел, заполнить который, в ближайшее время им вряд ли удастся. Если удастся когда-нибудь. Нет базы. Ситуация как с кибернетикой. Было это всё уже, Роллинг, а ты так ничему не научился и твердишь старую абракадабру. Кстати, 21 век, это век психологии и тонких технологий, по всем прогнозам так., а “Matrix” от которой вы так тащитесь, это не фантастика, а реальность. Я это “видела” своими “глазами”, и через пять-шесть лет “это” будет в серии(законы уже лоббируются). С “чувствами”, и другими “последствиями”...

2493. Alexander   (22.01.2001 18:19)
0  
замечательно!
эта страница должна существовать века!
и ее надо показывать всем мужикам еще в пору полового созревания.

очень красиво, иронично и метко, некоторые вещи относятся ко всем без исключения. поймал себя на желании возражать, причем обиженно, но, подумав, понял, что правда везде. а те замечания, что не вызвали во мне желания немедленно становиться лучше, как-то, кажется, ко мне не относятся, и читал я их с недоумением, либо уже не относятся (хвастаюсь).

а про носки, кажется, многовато сказано. понимаю, что верно и к месту, но все равно, по-моему, перебор. есть в мужиках, и во мне были, да и остались некоторые проблемы и хуже.

мне очень понравилось, буду заглядывать.
обязательно!

p.s.
хотелось бы пообщаться, в реале, что лучше - посмотреть на автора, или как угодно, жаль, не получится.


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz