| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
2492.
Dr De
(22.01.2001 15:53)
0
Только что оттуда. Будете смеяться, но мы встречали новый год. Я вряд ли смогу приехать в эту пятницу.
|
2491.
Фикус
(22.01.2001 15:31)
0
Дохтур... Они в Питере встречаются, в Питере...
|
2490.
Dr De
(22.01.2001 15:26)
0
так вы все же приезжаете! А мне можно немножко поломаться?
|
2489.
Мерзавка
(22.01.2001 15:15)
0
Доктор, Мы с недотрогой собираемся в пятницу встретиться... Намек понят?
|
2488.
Dr De
(22.01.2001 12:06)
0
я вам всем как дидетант заявляю: Питер - супер город и прекрасные люди, хотя козлов тоже навалом.
PS бедный, бедный Машук
|
2487.
Фикус
(22.01.2001 11:38)
0
Где моё ракообразное, дай-ка я тебе вручу, любитель копирайтов. Целовать по примеру Машки не буду - звиняйте - в нашем климате это вредно для здоровья. :) Но в кое-чем ты неправ: психология - это целая наука. Наука о том, сколько денежек можно вытрясти из незадачливого клиента, обратившегося за помощью к шарлатану с корочкой. Хотя, конечно, были случаи удачного излечения... Были. Помню, Авиценна вылечил эмира, вообразившего себя коровой... Был ли с тех пор ещё хоть один случай, науке неизвестно.
З.Ы. Отдельное спасибо за любовь к живописи. :)
|
2486.
- Ну вы, блин, даёте!.. ©
(22.01.2001 11:19)
0
Один постит сюда фрагмент бяки-четырёхлетки, другая провоцирует хамочку на хамство, третья признаёт диспуты только на стенфордском уровне, четвёртая внаглую клянчит у третьей телефончик...
- Кузьмич зовёт заниматься ЭТИМ с коровами! - Нельзя отказывать Кузьмичу... ©
По поводу диспутов на другие темы (и диспутов вообще), я могу предложить и поддержать. И ядерную физику в том числе:) Но нафига? Почему времяпровождение должно быть заполнено профессиональными дискуссиями? То, что происходит между мужчинами и женщинами, можно называть любовью, можно - бытовухой... А можно назвать психологией. Но от этого более научными и предсказуемыми эти отношения не станут.
- Кузьмич, ты каким номером бил? - Пятёркой, а что? - Кучно пошла!.. Аккурат между нами... ©
Шекспир и Боккаччо - дилетанты? Увольте. Сначала выучите что такое олигофрения по-российски, условьтесь в терминах, а потом называйте психологию наукой. Единственная Наука - математика. Я с трудом представляю чтобы телеграфное уравнение в Америке имело другой смысл, нежели в России. Выводить его можно по-разному но результат и СМЫСЛ уравнения Якоби будет один и тот же. Если я не разжую смысл этого абзаца - меня искусают, если разжую - буду занудой. Не буду жевать. Не из-за того, что мой имиджмейкер головой покачал. Просто мне вспомнилась главред газеты, где я начинал свой героический путь. У неё была любимая фраза в общении с отсеком: "Мне жалко времени на объяснение Вам элементарных вещей"
- И у меня так тоже - схватит, держит и не отпускает. И тогда только две вещи - или водка, или по бабам. А лучше... и того, и другого... и много... ©
Обрыдли мне что-то локальные интростаканные турбуленции. Тоскливо здесь стало. Всё ненатурально и бесполезно, как хуй в сметане. Поднимем же уровень обсуждения темы! Если не на неведомый нам (и, хныыык!, недосягаемый для нас) уровень Стенфорда, то хотя бы до биофака МГУ попытаемся дотянуть! А я вдруг представил процесс этого дотягивания... Со знамёнами, транспарантами и зелёными воздушариками во всех четырёх лапах... И я впереди. На красном от смущения коне - кто придумал, тот и водит... нет, милые, я точно сейчас оБписаюсь от нервного смеха...
- Куузззьмииич! Ссссуууукаааааа!!!... ©
|
2485.
Фикус
(22.01.2001 09:43)
0
Маша:
Знаете, Маш, Вы предсказуемы и очень хорошо управляетесь. В руках настоящего мужчины Вы быстро приобретете те формы, которые он пожелает из Вас вылепить, и слава Богу. Я-то думал, что Вы потеряны для общества, ан нет. Славная Вы девочка. И не беда, что читая Вас, мне постоянно приходит на ум фраза Ильфа или Петрова (кто сейчас их разберет, черт возьми): "Клавдия Петровна была глупа, а её преклонный возраст не позволял надеятся, что она когда-нибудь поумнеет". Ваш возраст оставляет некоторые надежды на выздоровление. :)
П.С. Что касается Вигена Артаваздовича: надену новую тюбетейку и тотчас побегу его читать. :)
П.П.С. Джек... судя по реакции Полботинка, мы Вас здесь уже не увидим? Жаль!
|
2484.
Svetlana
(22.01.2001 05:21)
0
Супер! Молодец! Правильно! Мне понравилось! Я думаю в точности также!(хотя и опыта по-меньше:)))
|
2483.
Yuri-G
(22.01.2001 01:04)
0
Ай да Машка! Не хотела развлекать, но быстро передумала:-) Импульсивная ты:-) За что тебе и спасибо:-)
А ответственность за свои выводы несут не только профессионалы но и все уважающие себя люди. Иногда помимо своей воли.
|
2482.
Dmitry
(21.01.2001 17:44)
0
Неплохой сайт, честное слово! Рекомендую (посетителям сайта :-) ) почитать еще эссе Сюзан Зонтаг, - к великому сожалению, не помню его названия, помню что было оно опубликовано в Иностранке в 90-х годах, - так вот, там есть остроумные наблюдения на тему того, как даже в языке мужчина имплицитно считается центром вселенной :-), считается, что человек = мужчина (равенство проводить слева направо :-) ), ну и тому подобное. Эссе, конечно, поглубже, чем этот сайт, но то ведь философ-профессионал писал :-)) вся человеческая культура в этом эссе просто выпотрошена как рыба на рынке :-)
|
2481.
Машка
(21.01.2001 16:19)
0
Всё же выскажусь. Я уже неоднократно говорила тут, что не веду полемик, и высказывала своё отношение к подобным “дискуссиям”. Профессионалов знающих предмет вы среди участников не встретите, а мнение дилетантов.... Может, мне скажет кто нибудь, почему вы не открываете дискуссий по проблемам математической логики, теории нейрохирургии или ядерной физики, кто вам сказал, что проблемы психологии чем-то легче? Ни чуточки. И не вздумайте заявить, что я высокомерна, я отношу себя к дилетантам, хотя и имею приличные теоретические знания в данной сфере. По так интересующей вас теме, есть форум-конференция при Стенфордском университете(адреса у меня сейчас нет, ищите сами кому интересно), там собираются профессионалы со всего мира, профессора и академики, Нобелевские лауреаты, учёные – признанные авторитеты и профессионалы именно в этой области. Каждое мнение удостоверено электронной подписью, потому что эти люди - Профессионалы. Отличается профессионал от дилетанта не официальным статусом и не образованием. Можно быть самоучкой и быть блестящим специалистом (масса примеров в истории). Можно утратить официальный статус (например, по политическим мотивам) – и остаться профессионалом. Разница в другом. ПРОФЕССИОНАЛ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ВЫВОДЫ. Если он говорит: “это продукт – не ядовит, его можно есть”, а люди съедят и отравятся – профессионала НАКАЖУТ(спектр широк – от потери репутации до судебного преследования). Любой дилетант может стать профессионалом, если очень хочет. Но если, он хочет просто “почесать языком” на модненькую темку – это признак ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НЕЗРЕЛОСТИ либо УЩЕРБНОСТИ, как у подростка (в лучшем случае) или у психопата (в худшем). Выводы делайте сами. Не всегда я такая тяжёлая, беда с этими поясами временными.
|
2480.
Ага, спешу, повизгивая от нетерпения...
(21.01.2001 15:44)
0
Фикус, я воспринимала написанное здесь Джеком как обычный стёб. И сейчас думаю, что так и было задумано. Повода улыбнуться, Я вам не дам. А целовала я его, совсем за другое:). YuriG, лапа, этот “трактат” я видела раньше. Весь не читала, но по “диагонали” прошлась и представление сложилось. Только ведь, вам дискуссия нужна, а этого я как-раз делать не собираюсь, не дождётесь – бессмысленно это, - раз, время жалко - два. Есть и три, и пять и десять. И уж меньше всего, мне хочется ВАС здесь развлекать. Перебьётесь... Я не отрицаю, что такого рода “литература” кое у кого пользуется спросом. Практически, в каждой области есть подобное чтиво и авторы. Читать их, зачастую, весьма интересно: Сведенборг, Эрих фон Дёникен, Блаватская, Резун-Суворов, Теренс Маккена, Кастанеда и т.д., но от этого они не перестают быть шарлатанами. Кому то нравятся дискуссии на эти темы, да ради Бога... но это – без меня. П.С.Если “М?”, это вы меня спросили, про “беду собственно с мужиком и его мозгом”, то я вам давно сказала - читайте Вигена Артаваздовича, он вам расскажет. Кстати ссылка на одну из его работ, в этом “трактате”, тоже есть. Только вот сам автор, его трудов, изучить не потрудился, а жаль. Напрочь отбило б охоту о “самцах-самках” белиберду нести.
|
2479.
Yuri-G
(21.01.2001 02:13)
0
Неужели в интернете остался хоть один человек не читавший "Трактат о любви"? Это очень бородатая вещь. А забавна она прежде всего позицией, с которой рассматриваются взаимоотношения полов. Позиция эта неуязвима с точки зрения дилетанта, поэтому слабонервным, внушаемым и неопытным трактат лучше не читать:-) Но вот Машка наверное раздраконит его "на раз":-) Интересно было бы послушать именно ее мнение, раз уж она с научной психологией дружит.
|
2478.
Thomas A. Anderson®
(20.01.2001 18:57)
0
Так вот! **Глубокомысленно ковыряя в носу** "To deny your own impulses blah-blah-blah..." переводится как "Ну если очень хочется, то можно" :)) Заявляю, как ответственный Матрасицевед :))
|
|
|
|